Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2023 12:08

Многодетные семьи с 8 и более детьми из Волгодонска и Волгодонского района получили микроавтобусы

Ключи от автобусов получили многодетные семьи из Волгодонска и Волгодонского района.

В пресс-службе правительства Ростовской области сообщили о том, что 15 мая 11 семей, в которых воспитывается восемь и более детей, получили ключи от новых микроавтобусов.

Соответствующая мера социальной поддержки предусмотрена постановлением правительства региона от 2019 года - транспорт предоставляется многодетным малоимущим семьям, воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей. Среднедушевой доход семьи должен быть ниже величины прожиточного минимума в Ростовской области.

Сообщается, что получившие транспорт семьи проживают в Волгодонске и Волгодонском районе, а также в Каменск-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах, Зверево, в Дубовском, Матвеево-Курганском, Обливском и Неклиновском районах. В мероприятии по передаче ключей участвовал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

- В регионе вопросам материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание. 27 многодетных семей в этом году получат ключи от автомобилей. Всего за 12 лет работы программы микроавтобусы получили 154 семьи, которые достойно воспитывают восемь и более детей, - отметил Андрей Пучков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисемьимногодетныеавтобусы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость