Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 23.09.2023 12:49

Многоцветье культур и традиций: центром притяжения тысячи жителей Ростовской области стал Волгодонск

Межрайонный этнокультурный фестиваль прошел в Волгодонске: видеоверсия.

22 сентября в Волгодонске состоялся Межрайонный этнокультурный фестиваль. Направлен он был на ознакомление населения Ростовской области с этническим колоритом региона, формирование общероссийской гражданской идентичности у жителей Ростовской области, развитие межкультурного и межэтнического диалога и гармонизацию межэтнических отношений.

В пятницу Волгодонск стал центром притяжения более тысячи жителей Ростовской области, объединяя и раскрывая многоцветье культур и традиций региона.

Насыщенная программа, которая была подготовлена в этот день, не оставила равнодушным ни одного гостя. А в качестве специального корреспондента на мероприятии побывал Юрец Кравец. Как прошел фестиваль – смотрите в видеоверсии.


22 сентября в парке «Победа» были представлены тематические площадки этнических землячеств и диаспор Ростовской области с демонстрацией и дегустацией блюд национальной кухни, а тем временем в ДК «Октябрь» проходила выставка кукол в национальных костюмах, выставка музеев, фотохудожников, художественных школ. А на тематических фотозонах волгодонцы могли сделать памятные снимки.

Игровые площадки для детей, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы декоративно-прикладного искусства, концертная программа с участием коллективов народного творчества – эмоции, полученные на фестивале, волгодонцы выразили в интервью нашему спецкору.

Завершился фестиваль на площади Победы хороводом «Дружбы народов».

Позже на сайте и в социальных сетях выйдет фоторепортаж – следите за новостями. А пока предлагаем окунуться в атмосферу фестиваля через видеорепортаж. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккультура
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость