Волгодонск Вторник, 16 апреля
АВТО, 08.01.2019 11:41

Множество автомобилей оказались в снежном плену на трассе Ростов-Волгодонск

Из-за непогоды трасса Ростов-Волгодонск долгое время была закрыта.

7 января в Ростовской области, в том числе и в Волгодонске бушевала непогода. Снегопад и сильный ветер способствовали образованию снежных заносов не только на городских автодорогах, но и на ближайших к Волгодонску трассах. Так, за прошедшие сутки спасатели вызволили из снежных заторов порядка 400 участников дорожного движения, 18 из которых были дети. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

Жители Волгодонска, которые передвигались по трассе Ростов-Волгодонск в плохие погодные условия отмечают, что время передвижения занимает на два часа больше обычного. Если в хорошую погоду до Ростова можно добраться за три часа, то в такую погоду волгодонцы потратили на дорогу более пяти часов. Состояние трассы Ростов-Волгодонск горожане сняли на видео, которым поделились редакцией «Блокнот Волгодонск».

- Трасса Ростов-Волгодонск. Максимальная скорость движения 70-80 километров в час. Из-за гололеда на обгон не идут даже полноприводные джипы, а снегоуборочные машины стоят на обочине, - комментируют волгодонцы.


Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, несмотря на то, что за минувшую ночь на трассах в усиленном режиме работала снегоуборочная техника, аварийно-спасательные службы продолжают находиться в режиме повышенной готовности.

ГИБДД Волгодонска предупреждает, что в такую погоду лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния. Важно помнить, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, соответственно и шансы попасть в ДТП возрастают. Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал с учетом метеорологических условий. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостьВолгодонскнепогодаснегтрасса
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость