Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2021 10:24

Молодежь Волгодонска рассказала губернатору Голубеву, как бороться с наркоманией

На конференции с губернатором юная волгодончанка предложила бороться с наркоманией, проводя различные активные мероприятия.

25 мая губернатор Ростовской области Василий Голубев провел видеоконференцию со школьниками и студентами из всех муниципальных образований региона на тему профилактики наркомании среди молодежи. Как сообщает пресс-служба губернатора, инициированный главой региона разговор выдался продуктивным.

Одну из идей предложили молодые люди из Волгодонска. Их проект «Марафон увлечений» направлен на проведение со школьниками различных активных мероприятий: от спортивных состязаний до театральных постановок. В том же направлении думает молодежь Азова и Багаевского района: первые предложили проводить регулярные зарядки, вторые - квесты на тему здорового образа жизни.

Губернатору идеи понравились, и он поручил их собрать, чтобы в дальнейшем реализовать самые интересные. Вероятно, волгодонцы смогут доработать идею и представить ее на традиционном молодежном форуме «Ростов», где проект может даже получить грант.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинаркоманиягубернатор
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость