Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2018 10:35

Молодость - часть национальной безопасности нашей страны, - Валентина Руденко

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, Депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко и студенты-стройотрядовцы первого в Волгодонске вуза приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ВЛКСМ.

 29 октября во Дворце Культуры имени Курчатова прошла «комсомольская конференция», участие в которой приняли первые лица Волгодонска. Праздник собрал комсомольцев разных лет: разных возрастов, профессий, взглядов. Все их объединяло одно — принадлежность к ВЛКСМ и вера в ценности комсомола.

С приветственным словом к присутствующим со сцены обратилась руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного собрания Валентина Руденко.

- Это мы, комсомольцы, строили нашу Россию. Сегодня перед нами новые задачи. Надо передать тем, кто сегодня здесь в первых рядах, идеологию победы, идеологию нравственности и чистоты. Мы, комсомольцы, отправляясь к новым рубежам, ехали не за деньгами, а «за туманами и за запахом тайги»! Мы говорили: сначала думай о Родине, а потом о себе! Мы гордимся, что в нашей судьбе довелось комсомольцами быть. Наш родной комсомол, благодарны тебе за науку по совести жить! А теперь свою эстафету давайте передадим молодежи. Ведь молодость — это часть национальной безопасности нашей страны. С праздником вас, - депутат Заксобрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

Торжественный вечер прошел не только в духе комсомольских собраний, но и в стилистике конференций и съездов юных ленинцев. Одним из самых трогательных и ярких моментов открытия вечера - внос знамен. Важно, что участниками этого действия были стройотрядовцы ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ведь стройотряд – это детище комсомола. Символы советской эпохи и идеологии зал приветствовал стоя. В этом – особое уважение и дань признания тем, кто стоял в основе многих наших сегодняшних побед и достижений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость