Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.03.2024 15:03

Молодой водитель сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе в Волгодонске

Разметки не было, но знаки были: в Волгодонске на пешеходном переходе сбили ребенка.

13 марта в 7:30 в Волгодонске на улице 2-й Бетонной в районе съезда с нового путепровода произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 18-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2110 и 10-летней девочки.

По предварительным данным, которые обнародовала Госавтоинспекция Ростовской области, молодой человек сбил девочку, когда та переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Разметка в этом месте почти полностью стерлась, но знаки, обозначающие пешеходный переход, были на месте.

Известно, что юная волгодончанка получила травмы, и ее доставили в медицинское учреждение. Стражам порядка теперь предстоит установить все детали случившегося. Если первоначальные сведения подтвердятся, то водителю будет грозить, как минимум, ответственность по статье 12.24 КоАП РФ. По ней предусмотрен штраф до 5 000 рублей или лишение прав на срок до двух лет.


Так выглядела дорога и разметка на пешеходном переходе на улице 2-й Бетонной осенью 2023 года

Отметим, разметка, которая стерлась на улице 2-й Бетонной, была относительно новой - ее нанесли после проведения осенью прошлого года, накануне открытия третьего моста, ремонта дороги на всей улице. Разметка в этом и в большинстве других мест в Волгодонске не «пережила» прошедшую зиму и соответствующие погодные условия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипешеходпереходребенокдевочкаДТПсбилиаварияВАЗводительмолодойразметка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость