Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2019 13:11

Молодые казаки и стройотрядовцы провели субботник на волгодонском кладбище №1

Молодые активисты покрасили памятники и очистили от мусора и травы захоронения волгодонских ветеранов Великой Отечественной войны.

28 марта на территории кладбища №1 специалисты отдела взаимодействия с правоохранительными органами администрации города при поддержке департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска организовали работы по благоустройству ветеранских захоронений. Активисты Волгодонского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы» и стройотряда ВИТИ НИЯУ МИФИ привели в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе обследования на территории кладбища №1 активисты выявили ряд ветеранских захоронений, которые находились в особо запущенном состоянии. Вероятно, родственники ветеранов давно не посещали могилы. В течение двух часов молодые казаки и студенты убирали с могил сухую растительность, прошлогоднюю листву, скопившийся мусор, и в завершении покрасили памятники. 

В 2018 году молодые казаки привели в надлежащий вид 19 ветеранских захоронений. Эту важную и нужную работу молодые активисты продолжат в обязательном порядке и в дальнейшем. Очередной субботник запланирован уже на следующую неделю.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскказаки
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость