Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2014 17:37

Более 100 домов в Волгодонске остаются без горячей воды «по графику»

 Более 100 домов в Волгодонске остаются без горячей воды «по графику»
Жители 109 домов в Волгодонске до сих пор сидят без горячей воды. 5 домов по-прежнему ждут окончания реконструкции тепломагистрали, а остальные проходят плановый текущий и капитальный ремонт систем подачи горячей воды. Правда, плановость ремонта, при котором без горячей воды остается каждый седьмой многоквартирный дом в городе, вызвала некоторые сомнения у руководства Волгодонска. 

В ответ энергетики заявляют, что не отключают воду для каждого дома дольше двух недель подряд. Затянувшийся ремонт трубопровода на улице Энтузиастов в теплосетях объяснили необходимостью замены очередного участка магистрали в этом районе города - ее перекладывают частями. Кстати, именно этот факт является причиной, по которой горожане в последние годы каждое лето видят на Энтузиастов одну и ту же картину: горы земли, разрытые трубы и спецтехнику с рабочими. Каждый год место работ передвигается все дальше - в сторону перекрестка Энтузиастов и Строителей. 

Также поставщики горячей воды собираются в июле сделать перерасчет при переходе на новую систему оплаты за тепло. Платить теперь придется много, но только в холодный сезон.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость