Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2018 18:32

Морские, винтажные, европейские волгодонские елки возглавили новогодний топ

В Волгодонске торжественно наградили победителей и участников городского конкурса «Лучшая новогодняя ёлка 2017-2018».

Дипломами и благодарственными письмами сегодня наградили тех, кто не смотря на бесснежную погоду смог создать новогоднюю атмосферу в микрорайонах города.

В декабре 2017 года Администрацией города Волгодонска был объявлен городской конкурс «Лучшая новогодняя ёлка 2017-2018». Этот конкурс в Волгодонске уже стал доброй традицией. С 2005 года администрация города проводит конкурс объединяя усилия и творческий потенциал советов микрорайонов и организаций по управлению многоквартирными домами, депутатского корпуса и жителей МКД.

PsiL1ktg5_g.jpg

В зале заседаний администрации Волгодонска сегодня собрались все, кто принял участие в конкурсе и создал новогоднее настроение жителям своего микрорайона. Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Милосердов поблагодарил всех присутствующих за участие:

- Сегодня мы подводим итоги конкурса «Лучшая новогодняя ёлка 2017-2018». Участники этого конкурса, каждый в своем микрорайоне проявляли инициативу и находчивость в новогоднем оформлении. За это вам большое спасибо. Комиссия поработала добросовестно, поэтому сегодня мы подведем итоги, и отметим всех участников, прежде всего, конечно, наиболее активных.

Конкурс проводился с 15 декабря по 10 января. В этом году за звание «лучшая новогодняя ёлка -2017» боролись 19 конкурсантов. Это и микрорайоны и управляющие компании и отдельные МКД. Участникам конкурса была поставлена невероятно сложная задача оформить новогодних красавиц в соответствии с предложенными стилями - патриотический, классический, европейский, морской, винтажный, стиль минимализм и экостиль. Следует отметить, что практически все из вышеперечисленных стилей были использованы участниками конкурса в оформлении новогодних красавиц Волгодонска.



-С каждым годом выбирать победителей становится все сложнее, - отметила в своем выступлении заместитель директора МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» Елена Нигай. По ее словам оригинальность и эстетический уровень оформления неуклонно растут год от года. -Помните наши первые елки 2005 года? Когда мы вырезали снежинки из бумаги, из тарелок, из пластиковых стаканчиков, одноразовых вилок...Украшали и радовались, что мы хоть как то порадовали людей красотой. Сейчас уже елки украшаются в соответствии со стилем. В критериях конкурса обозначены определенные стили. И есть некоторые елки, которые не проиграют даже городским елкам в больших городах. Несмотря на то, что у нас в этом году и зима- не зима, вы елки нарядили и создали людям новогоднее настроение. В дальнейшем будем продолжать эту традицию и надеемся, что участников станет еще больше, выразила надежду Елена Нигай.

Победители городского конкурса в номинации «Лучшая новогодняя ёлка 2017-2018»:

-1-е место - микрорайон № 4 (депутат Волгодонской городской Думы Георгий Ковалевский).

- 2-е место - управляющие организации ООО «Милана», ООО «РЭК» (директор Валентин Стародубцев);

- 3-е место - микрорайон № 3 (депутат Волгодонской городской Думы Владимирович Батлуков);

Победитель городского конкурса в дополнительной номинации «Самая нарядная ёлочка»: микрорайон № 1 (депутат Волгодонской городской Думы Алексей Фирсов);

Победитель городского конкурса в дополнительной номинации «Лучшее световое оформление новогодней ёлки»: микрорайон № 22 (депутат Волгодонской городской Думы Сергей Куликов);

Победитель городского конкурса в дополнительной номинации «Лучшее патриотическое оформление ёлки и прилегающей территории»: ТСЖ «Парус» (председатель ТСЖ «Парус» Юрий Сысоев).

Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами:

- «За верность новогодним традициям»: микрорайон № 5 (депутат Юрий Лебедев);

- «За творческий подход к оформлению новогодней ёлки»: микрорайон № 6 (депутат Владимир Брагин);

- «За креативный подход к оформлению новогодней ёлки»: микрорайон № 8 (депутат Сергей Асташкин)

- «За верность многолетним новогодним традициям»: микрорайон № 12 (депутат Сергей Шерстюк);

- «За оригинальные решения в украшении новогодней ёлки»: микрорайон № 16 (депутат Алексей Бородин);

- «За красочность новогоднего убранства новогодней ёлки»: микрорайон № 18 (депутат Людмила Ткаченко);

- «За творческий подход и верность новогодним традициям»: микрорайон № 21 (депутат Дмитрий Кудряшов);

- «За стильное оформление новогодней ёлки»: МКД № 27 по просп. Мира (председатель совета дома Татьяна Леонова);

- «За упорство в достижении цели»: МКД № 8 по ул. Академика Королева (ответственный представитель Пузикова Евгеньевна);

- «За творческий подход в создании новогодних ёлочных игрушек»: МКД № 52 по ул. Энтузиастов (председатель совета дома Татьяна Мишина);

- «За стремление к победе»: ТСЖ «Энергетик» - МКД № 32 по ул. Индустриальной (председатель ТСЖ «Энергетик» Михаил Хабаров).

 Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами, а победители были удостоены дипломами и памятными подарками.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиелкиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость