Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2017 12:00

«Моя провинция»: Волгодонцу отказывают в выступлении с авторской песней на концерте в честь Дня Города

Джавад Ризаев - молодой житель Волгодонска признался в любви к своему городу, записав песню "Мой город". Автор и исполнитель патриотичной песни о Волгодонске желает выступить перед всем городом в день празднования 67-й годовщины.

Это песня о любви к родному городу, о знакомых улицах и воспоминаниях из детства. Джавад Ризаев признается, что стихи для этой песни он написал прошлым летом, всего за два дня. Тогда и появилась мечта исполнить ее во всеуслышание на городском празднике. Джавад Ризаев сегодня успешный предприниматель, а в юности активно занимался творческой деятельностью, был солистом группы "Южане", в состав которой входил рэп-исполнитель, битмейкер (Тимон), он же Артем Симонов. Но, в связи с жизненными обстоятельствами, группа распалась. И вот, через 10 лет творческого перерыва Джавад Ризаев записал сольный альбом "Моя Провинция", одной из главных песен которого стала песня "Мой город", посвященная родному Волгодонску, в котором музыкант родился, вырос и живет до сих пор. Но, как оказалось, дорога на главную праздничную сцену слишком длинна и терниста. По словам Джавада Ризаева, организаторы праздничного концерта отказывают ему в выступлении.

- Я отношусь к этому спокойно, но для меня не ясно почему нет 4-5 минут для того, чтобы включить меня в программу. Я не прошу делать на мне акцент, но ведь песня тематична к празднику, - сказал в интервью "Блокноту Волгодонск" Джавад Ризаев. - Тем более денег мне за это не надо, я просто хотел поздравить город с днём рождения и подарить песню! Если вся проблема в том, что это рэп-музыка, то могу сказать на сегодняшний день рэп пользуется популярностью у молодёжи и не только. На площади Победы будет разный контингент людей, не только те, которые захотят услышать только народные песни и детские выступления.

Всего несколько дней сталось до главного городского праздника. Уже 29 июля Волгодонск отметит 67 день рождения. Хватит ли места на городской сцене молодому талантливому парню, и примет ли город его подарок, станет известно менее чем через неделю. А пока, предлагаем вам послушать песню "Мой город" в исполнении Джавада Ризаева.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень городаконцерт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость