Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.08.2017 15:00

МУП «Водоканал» просит горожан оплатить долги

МУП «Водоканал» обращается ко всем жителям города, с просьбой оплатить задолженность за водоснабжение и водоотведение. 

На сегодняшний день задолженность населения перед нашим предприятием составляет более 100 миллионов рублей, в 141 квартире за долги ограниченно водоотведение, за первое полугодие 2017 года подано 2147 исков в суд на неплательщиков. 

Физический износ сетей водоснабжения составляет 72 процента, износ сетей канализации 79 процентов.

В связи с большим водопотреблением и повышением давления в водопроводной сети города увеличилось число порывов. На данный момент в устранении аварий участвуют 6 ремонтных бригад, наши сотрудники работают в выходные и праздничные дни. Эти меры дают положительный результат, однако не решают комплексной проблемы.

P1330836 (1).jpg

Для подготовки к осенне-зимнему периоду нужно перекладывать водопроводные и канализационные сети. Если бы все неплательщики погасили свои долги, можно было бы отремонтировать километры сетей и со временем решить проблему и порывов, и нехватки холодной воды на верхних этажах. 

- Убедительно просим неплательщиков проявить гражданскую сознательность и оплатить долги за воду, - сказали в обращении руководители Водоканала. - Это наш с вами город, и от нас всех зависит его благополучие и комфорт проживания в нем.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиводоканалволгодонскдолги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость