Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.01.2015 00:01

«Мы даже не ставили такой цели - в гололед засыпать весь город песком» - городские коммунальщики ответили на вопросы волгодонских СМИ

«Мы даже не ставили такой цели - в гололед засыпать весь город песком» - городские коммунальщики ответили на вопросы волгодонских СМИ
23 января заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Милосердов дал пресс-конференцию для городских СМИ. Вместе с главным коммунальщиком города на вопросы журналистов отвечали директор Департамента строительства и городского хозяйства Сергей Вислоушкин и начальник отдела сбыта ООО «ВТС» Александр Козоброд.

Одним из самых животрепещущих вопросов, волновавших представителей прессы - остался ли в Волгодонске песок и если да, то почему коммунальные службы не посыпают тротуары городских улиц. Ведь передвигаться по дорожкам, которые больше напоминают каток, горожанам весьма проблематично. 

В ответ Сергей Вислоушкин заявил, что, во-первых, на праздниках и во время снегопада работники коммунальных служб работали даже ночью, разгребая дороги. Так, в праздничные дни на улицах города трудились 356 сотрудников управляющих компаний и более 70 сотрудников коммунальных служб города. 

А во-вторых, главное внимание уделялось наиболее опасным участкам дорог - пешеходным переходам, остановкам и т. д. Всего на городские улицы и магистрали выделено 7 000 тонн песка и 280 тонн соли. 

Что касается тротуаров, то денег на их обработку песком в городской казне просто нет. А потому, как выразился директор Департамента строительства и городского хозяйства, «такой цели даже не ставилось». 

Вдобавок коммунальщики сослались на постоянные перепады температуры, из-за которых выпавший снег и наледь на тротуарах быстро тают и песок просто смывается. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Сергей ВислоушкинПерсоны: Александр Милосердов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость