Блокнот
Волгодонск
Пятница, 07 августа
Общество, 16 минут назад

«Мы не разрешали установку вентиляции детской поликлиники под наши окна, а ее поставили!»: жильцы Советской, 47

Жители дома по улице Советская, 47 были взбудоражены громкими звуками посреди дня. Во двор заехал гудящий камаз и рабочие стали перфораторами сверлить стену дома. Как выяснилось для того, чтобы установить на фасад приточно-вытяжную вентиляцию детской поликлиники. 

Перспектива жить в квартирах, под окном которой гудит огромная вытяжка, людей совсем не радует. Более того, как говорят жильцы, они не давали согласие на то, чтобы вентиляция уродовала фасад. 

- У нас было собрание 3 июня 2024 года, где 92% жильцов дома высказались против того, чтобы на стене дома была установлена вентиляция детской поликлиники. Но наше решение, как вы видите, просто проигнорировали, - рассказывает Виталий Батырь. 


Виталий живет на второй этаже. Аккурат под его окнами и устанавливают приточную вытяжку. 

- Стену сверлят 20-30 сантиметровыми сверлами, это может повлиять на прочность дома. И мне не улыбается будущее, в котором у меня под окнами будет гудеть такая махина, - поясняет мужчина. 


Надо сказать, что в этой пятиэтажке уже три года идет ремонт детской поликлиники, которая расположена на первом этаже. В сентябре объект планируют сдать. Все эти годы, по словам жильцов дома Советская, 47 они терпели нескончаемый ремонт, а также пыль и грязь во дворе. 

- Никто нам не показал никаких документов разрешающих. Никто ничего не хочет нам объяснять. И решили на финал нам еще и наши стены просверлить. Мы сделали капитальный ремонт, отремонтировали фасад, платим за это, какое они имеют право уродовать наше имущество!? Возмущению нет предела, - говорит Ирина Косенко.  


По словам председателя дома Юрия Ганзенко, представители детской городской больницы на все претензии жильцов послали их в учреждение из трех букв - в суд. 

- Приехали рабочие и монтируют вытяжку, не взирая на то, что у них нет разрешающих документов - это просто незаконно. Намерены бороться законными методами за свое права - подать заявления в прокурату и в суд, а также обратиться в Правительство Ростовской области, - пояснил мужчина. 



Маргарита Цыкалова

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.    



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер МАХ: 8-988-897-93-77 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновости Волгодонскремонт детской поликлиники
Главное в стране