Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 04.04.2017 16:04

«Мы пришли не чтобы вспомнить свою боль, а чтобы ее разделить с петербуржцами», - волгодонцы

4 апреля в 14 часов дня жители Волгодонска собрались у звезды города-героя Ленинграда, чтобы минутой молчания почтить память жертв чудовищного взрыва, унесшего в Санкт-Петербурге жизни 11 человек. Днем ранее террористы подорвали бомбу на станции метро в центральной части культурной столицы.

Сегодня несколько десятков человек, объединенные скорбью, пришли к звезде на Аллее памяти в парке Победы. Собравшиеся установили свечи и возложили цветы к звезде города-героя Ленинграда. Затем, на одну минуту замолчав, присутствующие почтили память жертв теракта, жизни которых оборвал чудовищный взрыв.


- В нашем городе нет ни одного жителя, кого бы не коснулось трагедия теракта 1999 года. Эта боль, этот ужас и этот страх, которым жил наш город спустя долгие годы после случившегося. Сегодня мы здесь собрались, чтобы не вспомнить свою боль, а чтобы ее разделить с теми, кто случайно оказался в эпицентре. Очень страшно, когда за счет жизней женщин, детей , людей, которые живут обыкновенным бытом своим, чувствуют, любят… Кто-то набирает свои политические очки. По другому это не назовешь. Мы разделяем боль всего Петербурга, скорбим со всей Россией. И очень надеемся, что больше нас не будут объединять слезы, - в интервью «Блокнот Волгодонска» поделилась Олеся Дорганева, замдиректора Фонда поддержки семьи и детства имени Бурдюгова.

- Наш город пережил террористический акт 16 сентября. И мы прекрасно понимаем всех жителей Питера, скорбим вместе с ними. Соболезнуем погибшим, семьям погибших в данном зверском теракте, - говорит Сергей Шапошников, начальник аварийно-спасательной службы филиала ПАО «ГАЗПРОМ газораспределение Ростова-на-Дону» в г.Волгодонске. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
терактскорбьпитер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость