Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2022 12:03

«Мы замерзаем в квартирах, пока нам врут, что отопление включено»: волгодонцы

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились сразу несколько жителей Волгодонска, которые пожаловались на отсутствие отопления.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» стали чаще поступать жалобы от местных жителей, которые, несмотря на начало отопительного сезона, не наблюдают горячих батарей в своих квартирах. К примеру, жители дома №8 по улице Весенняя сообщают, что слышали, как вода текла по трубам, при этом отопление в их квартирах так и не появилось.

По словам горожан, в квартирах находиться становится невыносимо холодно, а порой не спасают даже теплые одеяла.

- Отопительный сезон в городе начался, однако в некоторых домах мы тепла так и не получили. В квартирах становится невозможно холодно, но при этом управляющая компания на это никак не реагирует. Полы холодные настолько, что двое теплых носков не спасают. Мы устали уже болеть всей семьей, когда и в нашей квартире будет праздник, и мы получим долгожданное отопление?, - пишут волгодонцы.

А кто-то из горожан и вовсе говорит о том, что в управляющей компании заявили, якобы отопление включено. Однако трубы в квартирах у горожан холодные.

- Когда дадут отопление в квартиры дома №27 по улице Энтузиастов, конкретно в 1 подъезд!? Звонила в управляющую компанию, диспетчер ответила, что нам отопление дали, а по факту в квартирах холодно. Все сырое, за месяц второй раз болею ОРЗ. Когда это безобразие прекратится? - пишет волгодончанка.

Отметим, что отопительный сезон в Волгодонске начался с 17 октября. В первую очередь были подключены школы, больницы и детские сады. В жилые дома тепло подают по заявкам управляющих компаний.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскотоплениеобращение
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость