Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2022 11:08

«Мы замерзаем в своих квартирах»: волгодонцы просят начать отопительный сезон

В рубрике «Обращение в редакцию» жители Волгодонска обратили внимание городских властей на холодные квартиры.

Осень в этом году не перестает удивлять своей капризной погодой — то теплое солнце, то тучи, дожди и сильный ветер. При этом, дом успевает быстро остынуть, и в квартирах становится очень холодно. Так, в редакцию «Блокнот Волгодонска» начали поступать первые в этом сезоне жалобы на холодные  неотапливаемые квартиры. Горожане просят, чтобы отопительный сезон начался раньше.

- В квартирах, в особенности с маленькими детьми, находиться невозможно. Очень холодно. Может, наша администрация услышит нас, и отопление в дома начнут давать раньше. Полы холодные, даже теплые носки не спасают. У некоторых вообще ни горячей воды, ни отопления! На мой взгляд, это издевательство над людьми. Мы не хотим, чтобы наши дети болели. Включите отопление раньше, - пишет жительница Волгодонска.

Ежегодно отопление в Волгодонске включают с 10 по 15 октября. Однако, если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней будет +8 или ниже — тогда вероятность включения отопления раньше будет выше.


Однако по данным сайта «Гисметео» в Волгодонске в ближайшие 10 дней среднесуточная воздуха не опустится ниже +10 градусов.


Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскотопление
1
8
Народный репортер + Добавить свою новость