Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2012 10:55

На центральных площадях установят восемь больших урн для бутылок из-под пива

В ближайшее время на площадях перед ДК имени Курчатова и кинотеатром «Комсомолец» появятся новые урны большой вместимости. Об этом активистам молодежного движения «Порядок» сообщил заместитель мэра Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов. Так Александр Михайлович ответил на предложения молодежи  по улучшению санитарного состояния центра города, засоренного любителями выпить на площади.

Активисты движения «Порядок» обратились в администрацию города еще в сентябре. Они указали на ужасное санитарное состояние площади Комсомольской и территории перед ДК имени Курчатова. Молодежь предложила власти установить урны увеличенного объема и усилить работу полиции с любителями попить пива в общественных местах.

На днях активистам пришел ответ из администрации города . В нем говорится, что 17 октября в отделе муниципальной инспекции состоялось совещание с предпринимателями, работающими на указанных площадях.

«Урны большой вместимости в количестве 8 штук (по 4 на каждую площадь) в ближайшее время будут установлены за счет средств предпринимателей», – говорится в ответе.

Ну а с любителями выпить на площади должна бороться уже полиция. Обращение молодежи было переадресовано в межмуниципальное управление МВД «Волгодонское».

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость