Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 07.10.2020 13:00

На должность начальника управления здравоохранения Волгодонска рассматривают молодых специалистов

Глава администрации Виктор Мельников пообещал принять решение о назначении уже в ближайшее время.

Кресло начальника горздрава остается свободным после того, как Сергей Ладанов стал главой города-председателем городской Думы в сентябре. Еще до его официального ухода с должности начальника управления здравоохранения ходили разговоры о том, что ведомство снова может возглавить Владимир Бачинский, который является главным врачом городской больницы №1. Потом рассматривали кандидатуру Марина Шальневой - главного врача Детской городской больницы. Решение о назначении так и не было принято. На данный момент, обязанности начальника горздрава исполняет Светлана Заболотских.

7 октября на пресс-конференции в администрации Виктор Мельников сказал, что решение о назначении на должность начальника управления здравоохранения он примет в ближайшее время.

- По горздраву ситуация не простая, - сказал Виктор Мельников. - Это связано, в первую очередь с тем, что любой врач городской больнице зарабатывает больше, чем руководитель ведомства. Не хочется брать кого-то со стороны. Рассматриваем молодых врачей, которые работают в городе, имеют понятие о медицине города. В течение этой недели, думаю, будет назначен руководитель управления здравоохранения.

Напомним, что Сергей Ладанов руководил городским здравоохранением с марта 2019 года. До этого, с 2015 года по 2019 год ведомство возглавлял Владимир Бачинский, который сменил Галину Антропову.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскуправление здравоохранения
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость