Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 14.03.2018 21:41

На дорогах Волгодонска начался ямочный ремонт

Долговечность ямочных заплат вызывает у волгодонцев сомнение. 

Огромные выбоины по ул. М.Горького - на участке от пер. Дзержинского до ул. Степной являются постоянной проблемой для автовладельцев. Напомним,этой зимой, чтобы облегчить участь водителей на данном участке коммунальные службы засыпали ямы смесью из песка и асфальтовой крошки. Однако, данные меры спасали лишь первое время. После затяжных снегопадов с таянием снега на дороге, растаяла и асфальтовая крошка. Сегодня ямы подлатали. С виду вполне надежно, хоть и не очень эстетично. 

Oy-Es4lh5B8.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, сегодня дорожники приступили к ямочному ремонту в самых критичных местах. Работы производит подрядная организация – ООО «ВСДРСУ». В план первоочередных работ включены наиболее опасные ямы, глубиной более 10 см. Работы выполняются с помощью специальной техники – рецилера. Эта машина подготавливает асфальтобетонную смесь, которая горячей укладывается в очищенные, просушенные и залитые битумом ямы. Такой метод ямочного ремонта считается наиболее эффективным. После ямочного ремонта на ул. Горького, по информации департамента городского хозяйства, дорожники переместятся на улицу Морскую и проспект Строителей. 

Вопрос - сколько продержатся эти «заплатки», ведь волгодонские дороги, как показывает история, даже после капитального ремонта «трещат» и рушатся в первый же месяц.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
новостиВолгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость