Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2019 14:03

На этой неделе в Волгодонске начнут отключать отопление

В Волгодонске подходит к завершению отопительный сезон.

Уже в эту пятницу, 12 апреля, в Волгодонске начнется отключение от теплоснабжения жилищного фонда. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Волгодонска. Социальные учреждения – детские сады, школы, медучреждения и центры социального обслуживания будут отключать от тепла по заявлениям. Соответствующее постановление подписал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников 8 апреля.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

По состоянию на 8 апреля среднесуточная температура в Волгодонске составляет +6,5 градусов по Цельсию. По прогнозу погоды в ближайшие два дня она перешагнет необходимый температурный порог.

Кстати, стоит отметить, что в течение последней недели волгодонцы уже неоднократно обращались в департамент городского хозяйства с просьбой об отключении теплоснабжения в жилых домах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскотопление
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость