Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.05.2020 18:26

«На гербе города не хватает чайки»: волгодонец

Житель Волгодонска Степан Сергеевич предложил внести изображение чайки на герб города.

По мнению мужчины, символ чайки отражает положение Волгодонска на берегу крупного водоема. Эти птицы хорошо передают и характер горожан, считает волгодонец.

- Прочитал в «Блокноте», что герб города хотят изменить. Якобы, добавят атомные элементы. Теперь на гербе города будут цветок (тюльпан), исторический элемент (бунчуки), элементы экономики и истории города (якорь и атомные орбитали). Но на гербе нет ни одного представителя животного мира! Думается, что лучшим украшением герба станет чайка! Эти птицы являются настоящим символом города - смелые и несгибаемые, могут жить в любых условиях, и своего члена стаи в обиду не дадут. Не забудем, что символ чайки уже присутствует на въездном знаке «Моя судьба – Волгодонск». Пора продолжить эту традицию и внести чайку в герб, - написал на почту «Блокнота» Степан Сергеевич

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
чайкигербВолгодонск
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость