Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2014 12:12

На майские праздники полиция Волгодонска будет работать в усиленном режиме

На майские праздники полиция Волгодонска будет работать в усиленном режиме
Безопасность горожан в местах массового скопления людей обеспечат сотрудники ППС, ГИБДД и кинологи.
dsc_0121j.jpg
1 и 9 мая в Волгодонске пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В целях охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан Межмуниципальным Управлением «Волгодонское» предпринят ряд организационных и практических мер.

Личный состав приказом начальника Главного управления с 1 по 10 мая переведен на усиленный вариант несения службы.

9 мая за час до начала массовых мероприятий кинологами с применением служебных собак будет проведено обследование площади и парка Победы, а также прилегающей территории на предмет возможных закладок ВВ и ВУ.

На охране общественного порядка при проведении утренних праздничных мероприятий будут задействованы порядка 60 сотрудников управления.

Безопасность дорожного движения будут обеспечивать четыре экипажа ГИБДД.
На охрану вечерних мероприятий будет задействовано порядка 100 сотрудников МУ МВД (оцепление площади, проведение досмотровых мероприятий, патрулирование площади Победы и парка, охрана концертной площадки и места установки орудий для запуска фейерверка), десять нарядов ГИБДД - для перекрытия площади и обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающей территории.

Также к местам проведения праздничных мероприятий будут приближены маршруты патрулирования пеших и автомобильных нарядов роты ППС. Для увеличения плотности патрульно-постовых нарядов в период проведения праздничных мероприятий к охране общественного порядка привлекаются члены добровольных народных дружин города и муниципальной казачьей дружины.

В целях недопущения террористических актов и других тяжких преступлений в период проведения праздничных мероприятий на территории города Межмуниципальным управлением МВД России «Волгодонское» проводятся оперативно-профилактические мероприятия по стабилизации криминогенной обстановки. Сотрудниками ГИБДД усилены досмотровые мероприятия на маршрутах патрулирования.

Однако для получения положительного результата по предотвращению террористических актов в период проведения праздничных мероприятий на территории Волгодонска профилактических мероприятий проводимых только сотрудниками Межмуниципального управления не достаточно. Необходимо соблюдение мер антитеррористической безопасности и со стороны граждан.

Основное правило, которое должно соблюдаться – это проявление бдительности и осторожности. Необходимо обращать внимание на поведение окружающих, вызывающих подозрение людей, предметы, бесхозные и не соответствующие обстановке предметы.

При обнаружении бесхозных коробок, пакетов и других посторонних предметов руководство Межмуниципального управления просит немедленно сообщить в полицию по телефонам 02, 25-52-02. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость