Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2016 17:21

На месте найденного в Волгодонске кургана устроили охранную зону

В Волгодонске обнаружили место, которое нельзя застраивать. Речь идет об охранной зоне, расположенной на месте найденного в новой части города кургана.

Об этом депутатам на ноябрьском заседании думы 17 ноября сообщил главный архитектор города Юрий Забазнов. Случилось это во время утверждения правил землепользования и застройки на территории города.

Эта зона расположена с левой стороны от улицы Ленинградской, если двигаться по ней в сторону квартала В-9 в районе обозначен как ВЦ-2.

Как только курган был обнаружен, министерство культуры Ростовской области внесло этот участок земли в список охранных зон. Ранее 15 курганных групп в Волгодонске уже было уничтожено в ходе различных земляных работ, связанных со строительством.

Депутат Владимир Брагин обратил внимание своих коллег на то, что в центре Волгодонска появился кусок земли, на котором нельзя ничего строить. Недоверчивых народных избранников эта ситуация может навести на некоторые подозрения.

Юрий Забазнов в ответ привел тот факт, что в соседнем Волгодонском районе вообще насчитывается 326 подобных курганных групп.

В итоге новая редакция правил землепользования и застройки была принята на голосовании большинством депутатов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккурганул.ЛенинградскаяЮрий Забазновдепутаты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость