Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2020 20:04

«На месте садика - грязные руины»: волгодонцы о заброшенном «Лесовичке»

Заброшенное здание бывшего Пенсионного фонда в старой части города доставляет много проблем жителям окрестных домов.

В редакцию «Блокнота Волгодонска» обратилась волгодончанка, проживающая в доме рядом с бывшим Пенсионном фонде, который в свою очередь размещался в помещениях закрытого детского садика «Лесовичок». По словам женщины заброшенное здание садика стало настоянии позором для всего микрорайона.

Бывший садик не охраняется, и уже стал любимым местом для собраний «маргинальных» личностей.

- Здравствуйте, очень хотелось бы обратить Ваше внимание на улицу Ленина 70. В прошлом здесь был детский сад, позже здание нашего злосчастного Пенсионного Фонда, а теперь грязные руины. Притон для маргиналов всех мастей в самом центре жилого массива, в 100 метрах от школы №9! Окна жилых домов выходят прямо на это безобразие под галдеж расплодившегося воронья. Неужели нашей администрации ЭТО кажется нормальным?? Или они не знают? В городе дефицит садиков, а здесь такое! Пожалуйста опубликуйте, подобное никак не может и должно твориться в цивилизованной стране, или уже нет? - написала возмущенная волгодончанка

В конце 2019 года во время визита в Волгодонск заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что ремонт здания детского сада «Лесовичок» должен начаться в 2021 году. В 2019 году была разработана и проектно-сметная документация на ремонт. Стоимость восстановления здания и его возвращение под размещение детского садика была оценена в 136 миллионов рублей. Но расчет стоимости ремонта производился еще до падения курса рубля весной 2020 года.

Анатолий Козин



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
детский садикулица ЛенинаЛесовичок
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость