Волгодонск Четверг, 18 апреля
Политика, 11.03.2014 22:53

На митинге из уст спикеров пришедшие узнали много нового (видеорепортаж)

На митинге из уст спикеров пришедшие узнали много нового (видеорепортаж)
О чем говорили участники акции в поддержку крымчан и русских в Украине.
/uploads/news/15276/miting8.jpg
Мы уже писали о митинге, который 10 марта собрал на Комсомольской площади более тысячи человек. Теперь предлагаем вам видеоверсию мероприятия.



«Не отступать и не сдаваться», «Две страны — один народ!», «Бандеровцы не пройдут!», «Россия своих в обиду не даст!». Эти и другие лозунги раскрасили ряды участников митинга в поддержку русскоязычного населения Украины, который стартовал с минуты молчания в память о мирных жителях и бойцах отряда «Беркут», погибших на Майдане.

Организатором митина выступило Волгодонское отделение партии «ЛДПР», которое взяло на себя все хлопоты и расходы по проведению мероприятия, что в общем-то всех и устроило. Акцию поддержали и единоросы, и коммунисты, и члены «Справедливой России». Не пришел только мэр. Зато все, кто пришел, отлично понимали, что и с какой целью они делают.

– Мы собрались здесь в поддержку населения Крыма, чтобы не прошел ни фашизм, ни нацизм, – рассказал один из участников митинга.

- В поддержку здоровых сил Крыма, особенно Одессы, Симферополя, Крыма. Это наша исконно русская земля. И мы за нее должны бороться. Она была незаконным образом отдана, в основном ее населяет русско-язычное население, его надо поддержать и вернуть Крым в родные просторы России, - сообщил другой волгодонец.

- С с полной сознательностью отношусь к этому мероприятию. Еще не поздно, и мы победим! - пояснил свое участие в митинге третий.

Со смыслом и весьма патриотично с трибуны звучали и речи спикеров, пришедших на митинг. Они высказывали озабоченность судьбой украинского народа и будущего их детей.

- От нас с вами будет зависеть на кого они (дети) будут равняться! - с трибуны к собравшимся обратился Геннадий Кудрявцев, президент фонда поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова. - На Петлюру, Бандэру и Гимлера или это будут русские адмиралы — Исмтомин, Лазарев, Нахимов, Корнилов, Синявин, которые воевали за российскую землю в Крыму, которые погибли за российскую землю в, Севастополе...

- Что сегодня происходит на Украине? Братский народ устал терпеть коррупцию и вышел с протестом! - продолжил Алексей Германюк, депутат Волгодонской городской думы. - И на своих же плечах, сам не желая того, вынес на пьедестал страшную силу — фашизм. Мы не должны допустить повторения истории. Эта черная сила не имеет географических границ, она не подчиняется ни международному, ни гражданскому праву. Мы не можем сегодня жить спокойно и получать удовольствие от жизни, спокойно ужинать в наших квартирах, пока вокруг нас продолжается трагедия, мы не должны допустить повторения страшного прошлого. Мы должны вместе сказать, каждый волгодонец должен сказать: фашизм не пройдет!

Из уст выступающих и участников митинга можно было услышать не только призывные лозунги, но и узнать о том, что происходит в Крыму и к чему готовятся здесь. Оказывается, среди членов отрядов самообороны Крыма уже есть донские казаки.

- От казаков крымчане получают поддержку не только в виде солидарности, как на этой площади. Часть казаков-добровольцев уже там, в Крыму, - рассказал Владимир Бардаков, атаман Волгодонского городского казачьего общества Часть казаков-добровольцев в ближайшие два дня пополнит ряды дружинников в Крыму. Таким образом мы выскажем наше казачье «Нет!» фашизму. Ведь следующая буферная зона — восток Украины. Если он падет — мы первые, кто прием этот удар — Ростовская и Воронежская области. Мы должны быть готовы к отражению этой фашистской нечисти.

- Здесь присутствуют более 70 станичников, которые не остались равнодушными к проблеме братского народа, - рассказал Валерий Нестеренко, атаман станицы Кутейниковской Зимовниковского района. - Мы готовим десант, продовольствие и казаков, которые выйдут по первому зову на помощь Крыму, видимо потому что пришло наше время. И еще хотелось бы сказать, что за Майданом стоят люди из так называемых миротворческих стран. Это прежде всего Америка. Куда бы они не засунули свои жала - вы прекрасно видите, везде льется кровь, везде идут разрушения. И тем не менее, они это называют миротворчеством!

Крымчане по рождению, чьи родные и близкие в эти минуты находятся в Крыму, подтвердили информацию о том, что новая власть в Украине отключила Российские каналы и ведет информационную войну.

- Мы в Крыму родились, у нас там родственники. Мать, сестра на Украине. Мы не можем быть равнодушны к тому, что там происходит, - сообщили участники митинга в интервью «Блокноту». Там отключили каналы российские, новые власти гонят свою пропаганду: россияне виноваты. Каналы частично работают: «Поле чудес» показывают, «Угадай мелодию», а новости показывают свои.

В завершении митинга волгодонцам зачитали текст резолюции в поддержку исторического выбора граждан Крыма и Севастополя. Их решимость свободным, законным, демократическим путем отстоять свое право самим выбирать будущее.

- Также волгодонцы высказывают свою поддержку проводимой политике действующего президента России и верховного главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина в вопросе защиты русскоязычного населения Украины и готовы оказать любую посильную помощь, - процитировал текст резолюции ведущий Владимир Крутов.

- Я надеюсь, не надо спрашивать, все ли с этим согласны? - спросил Геннадий Кудрявцев, представитель волгодонского отделения ЛДПР.

- ДА! - проскандировала толпа.

- Митинг объявляется закрытым, - сообщил в микрофон Кудрявцев. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость