Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 10.01.2022 12:25

На Морской установили знаки, запрещающие автобусам разворачиваться

Из-за ДТП с участием автобуса и маршрутки на улице Морской в Волгодонске установили знаки, запрещающие автобусам поворачивать и разворачиваться от вокзала до бульвара Тягливого включительно.

Дорожники в Волгодонске завершили монтаж новых дорожных знаков «Место для разворота» совместно со знаком «Кроме автобусов и маршрутных транспортных средств», а также «Движение прямо» совместно со знаком «Вид транспортного средства» на улице Морской на участке от улицы 50 лет СССР до бульвара Тягливого. Об этом сообщает газета «Автолайн».

1.jpg

Новый знак перед пересечением улицы Морской и бульвара Тягливого. Фото: газета "Автолайн"

Таким образом, с этого момента автобусам запрещен разворот у дома №76 по улице Морской и на пересечении улицы Морской с бульваром Тягливого. Теперь ближайшее место для разворота автобусов на Морской - кольцо в районе переулка Первомайского.

Соответствующее решение было принято еще 23 декабря 2021 года на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Поводом для этого стало дорожно-транспортное происшествие, которое случилось в октябре на улице Морской - тогда столкнулись маршрутное такси и рейсовый автобус.

Маршрутное такси направлялось в станицу Романовскую. Выехав с территории вокзала, водитель направился по маршруту. Он ехал по главной дороге. В это время с обочины выехал автобус и начал разворачиваться, не уступив дорогу маршрутному такси. Водитель «Газели» попытался уйти от столкновения, но не смог. В результате маневра его транспортное средство перевернулось.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостизнакГИБДДМорскаяДТПавтобус
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость