Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.01.2016 16:30

На новогодние праздники волгодонцы набирали телефон 112 более тысячи раз

Первые 10 дней нового года прошли в Волгодонске сравнительно спокойно. Через службу ЕДДС волгодонцы сделали 1287 звонков, из них 1128 пришлось на единый тревожный номер 112. Больше всего вызовов пришлось на долю скорой помощи.

Порядок на улицах города на новогодние праздники обеспечивали 290 сотрудников полиции, а также более 70 муниципальных и казачьих дружинников. За 10 дней в городе было зарегистрировано 17 преступлений, 15 из них удалось раскрыть по горячим следам. Полицейские расследовали по одному случаю убийства на бытовой почве, мошенничества и 8 краж. В первые дни нового года было составлено 31 протокол за распитие спиртных напитков в неположенный месте и 12 протоколов за хулиганство. ГИБДД зафиксировало только одно ДТП с пострадавшими –  в происшествии на улице Железнодорожная получила травмы и была госпитализирована 14-летняя пассажирка «Опеля»   

Полицейские конфисковали 677 различных пиротехнических изделий. Пиротехника стала причиной трагического происшествия в новогоднюю ночь — в результате взрыва петарды лишился пальца 13-летний школьник.

По данным МЧС, в городе за это время было зафиксировано 3 пожара (2 в жилых домах и 1 на транспорте) и 3 возгорания (2 из них произошли на дачных участках). Городские спасатели поднимались по тревоге 35 раз. Два случая было зафиксировано в акватории Цимлянского водохранилища: спасателям пришлось вытаскивать из воды рыбака и лыжника. К сожалению, последний из-за переохлаждения позже скончался.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Новый год
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость