Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.09.2023 08:03

На пьедестал почета по итогам Спартакиады Дона-2023 взошла команда Волгодонска

Финал Спартакиады Дона прошел в Ростове-на-Дону.

С 22 по 24 сентября в столице региона — Ростове-на-Дону проходили финальные соревнования Спартакиады Дона-2023. Команда города Волгодонска была представлена лучшими спортсменами предприятий и организаций, ветеранами, представителями администрации города и депутатами Волгодонской городской Думы в составе 87 человек.

Волгодонцы соревновались по следующим видам программы: волейбол (женщины и мужчины), уличный баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика, ГТО, армрестлинг, гиревой спорт, соревнования спортивных семей, фланкировка казачьей шашкой, шашки, шахматы, плавание, настольный теннис, дартс, рыболовный спорт, инвалидный спорт и перетягивание каната.

По итогам соревнований спортсмены города заняли четыре первых, семь вторых и четыре третьих места.

В командной и упорной борьбе город Волгодонск стал серебряным призером Спартакиады. Первое место заняла команда города Ростова-на-Дону, а третьими стали спортсмены из города Таганрога.

Отметим, что ежегодно под эгидой Губернатора Ростовский области Голубева на территории области проходит Спартакиада Дона по 18 видам спорта. Спартакиада получила широкий отклик у населения, а соревнования стали самыми массовыми в Ростовской области. За 10 лет в ней приняли участие полмиллиона жителей Ростовской области.

В этом году в ходе отборочных этапов состоялось более одной тысячи стартов, в которых участвовали более 37 тысяч человек.