Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 11.12.2016 19:03

На последних минутах игры фортуна отвернулась от волгодонского «Атома»

11 декабря в СК «Олимп» прошли финальные игры Кубка Ростовской области по волейболу. Среди женщин команда Волгодонска заняла первое место, среди мужчин волгодонский «Атом» в упорной борьбе потерпел поражение, итогом которого стало второе место.

Женская сборная Волгодонска со счетом 3:0 в финале разгромила сборную Таганрога. Третье и четвертое место соответственно заняли ростовчанки из  сборных РГЭУ и ЮФУ (игра РГЭУ – РГЭУ  - счет 2:3).

Гораздо интереснее получился финал среди мужских команд. В нем встретились волгодонский «Атом» и Новочеркасск. Игра растянулась на целых 4 периода. Первый период со счетом 25:17 остался за «Атомом». В двух следующих периодах победил Новочеркасск, впрочем обе команды шли по очкам буквально друг за другом.

В четвёртом периоде преимущество поначалу оказалось за «Атомом». Наша команда опережала Новочеркасск на 1-4 очка, но на последних минутах Новочеркасск вырвался в вперед и одержал победу с минимальным отрывом.  В итоге «Атом» занял второе место кубка. Третье место кубка досталось ДГТУ, четвертое – «Донбассу» из Донецкой народной республики.