Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2021 14:10

На природу без отходов: «ЭкоЦентр» собрал 10 м3 мусора на берегу Цимлянского водохранилища

На природу без отходов: «ЭкоЦентр» собрал 10 м3 мусора на берегу Цимлянского водохранилища

Региональный оператор ООО «ЭкоЦентр» вместе с активистами-экологами очистил берег Сухо-Соленовского залива от мусора. 

Как отмечает регоператор, компания на протяжении двух лет поддерживает всероссийский проект «Вода России» и вместе с неравнодушными гражданами очищает от мусора водоохранную зону Цимлянского водохранилища.

Около 150 участников очередной экологической акции за день «просканировали» побережье протяженностью более 4 км и собрали 10 м3 мусора. Чаще всего участникам масштабной уборки попадались пластиковые бутылки, жестяные банки, бумажные стаканчики, битое стекло - те отходы, которые зачастую бездумно оставляют отдыхающие.

«ЭкоЦентр» собрал 10 м3 мусора на берегу Цимлянского водохранилища

- Ежегодно с приходом тепла и началом туристического сезона вновь обостряется вопрос с мусором на берегах Цимлянского водохранилища. Отдыхающие оставляют после себя горы пластиковых и стеклянных бутылок, банок, пакетов и прочий мусор. Если каждый из нас начнёт заботиться об окружающей среде, элементарно выбрасывать мусор в контейнеры, мы сможем избежать экологической катастрофы. И сохраним красоту и чистоту природы, чтобы каждый житель Волгодонска и гость города мог любоваться прекрасными пейзажами одного из крупнейших водохранилищ европейской части России, - уверен заместитель директора Волгодонского МЭОКа Виталий Пушкарский.

«ЭкоЦентр» собрал 10 м3 мусора на берегу Цимлянского водохранилища

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЭкоЦентр
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость