Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2018 09:01

На проектирование водозабора в Цимлянске обещают направить более 52,5 миллионов рублей

На проектирование водозабора в Цимлянске обещают направить более 52,5 миллионов рублей

В ходе рабочей поездки в Цимлянский район губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с главой администрации района Владимиром Светличным о строительстве нового водозабора и очистных сооружений.

Больше всего местных жителей волнует качество водоснабжения и дорог, рассказал губернатору Владимир Светличный. Физический износ сетей водоснабжения в районном центре практически 100-процентный, подтвердил министр ЖКХ области Андрей Майер.
 
Губернатор распорядился выделить свыше 6 млн.рублей на проведение в этом году инженерных изысканий, а в следующем году предусмотреть в областном бюджете более 52,5 млн рублей на проектирование водозабора. Само строительство предстоит провести в 2020-2022 годах.

В плохом состоянии дорог Василий Голубев убедился, проехав из хутора Антонов к Цимлянску: половина 46-километровой дороги практически полностью разрушена из-за интенсивного движения по ней зерновозов, объезжающих пункты весового контроля. По предварительным оценкам, капитальный ремонт разрушенных 25 км полотна потребует не менее 600 млн рублей, доложил представитель регионального минтранса. Василий Голубев поручил представить ему доклад об этапах ремонта дороги.

- Есть несколько дорог в Ростовской области, которые находятся в сложнейшем состоянии. Это как раз такой случай. Нужно привести дорогу в порядок, я жду от минтранса доклада. Кроме того, нужно предложить меры, которые уберегут в дальнейшем наши региональные дороги от разрушения перегруженным транспортном, - поручил Василий Голубев.

Глава района также проинформировал губернатора о ходе уборки. В частности, он сообщил, что в хозяйствах района намолочено 140 тысяч тонн ранних зерновых, урожайность составила в среднем 28,8 ц/га. Это меньше прошлогодних цифр (160 тысяч тонн и свыше 30 ц/га), тем не менее урожай хороший, резюмировал Владимир Светличный.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянское водохранилище водозабор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость