Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 17.11.2018 15:27

На сказочное королевство стал похож сквер «Дружба»

Сквер "Дружба" приобретает новый вид. 

В Волгодонске продолжается реконструкция сквера "Дружба" в новой части города. Капитальный ремонт осуществляется благодаря программе "Комфортная городская среда". В общей сложности в объект будет вложено порядка 50 миллионов рублей. Уже сейчас работы выполнены примерно на 60%, ведь готовым объект обещали сдать до начала декабря.

По задумке авторов проекта, сквер "Дружба" должен стать одним из самых необычных, красивых и уютных мест для отдыха горожан и гостей города. Старые объекты были снесены, проведено водоснабжение и свет, сделаны новые дорожки из брусчатки. В сквере уже есть, и должны появиться новые, детские игровые площадки и карусели. Достаточно много дорогостоящих вещей, в частности, фигуры сказочных персонажей, которые были установлены там недавно. 

Теперь на территории сквера "Дружба" есть порядка 20 фигур сказочных и мультипликационных персонажей: Винни Пух и Пяточок, Крокодил Гена, Баба-Яга, Чебурашка, Лиса Патрикеевна и многие другие. 

Волгодонцы уже успели оценить новшество в сквере: желающие выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с фигурами. 

Теперь встает закономерный вопрос: кто их будет охранять от хулиганов, которые любят портить все новое в городе, ради забавы? Этот вопрос поднимали депутаты на заседании одной из комиссий. Тогда чиновники пообещали им рассмотреть варианты по охране сквера от вандалов. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксквер
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость