Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 20.09.2022 17:10

На смертельно опасном перекрестке под Волгодонском экстренно меняют схему движения

Череда крупных аварий со смертельным исходом на перекрёстке ростовской трассы и объездной дороги Волгодонска заставила экстренно изменить схему движения.

20 сентября дорожные рабочие приступили к переделке перекрестка на участке ростовской трассы 1 километр 200 метров рядом с хутором Лагутники. Решение о внеплановом изменении схемы движения было принято на экстренном межведомственном совещании.

На нем представители ГИБДД выступили с предложением немедленно изменить схему движения на перекрестке. Инспектор дорожного надзора ГИБДД Волгодонска Иван Бакуменко сообщил изданию «Автолайф», что теперь водители, которые направляются со стороны станицы Романовской в сторону Волгодонска, будут обязаны осуществлять поворот под прямым углом. До этого обе трассы пересекались под острым углом, что создавало проблемы для водителей.

В дальнейшем на участке рассматривается возможность организации кольцевого движения, но для этого потребуется время и выделение средств из регионального бюджета по линии областного Минтранса, в ведении которого и находится трасса Ростов – Волгодонск.



Фото - Автолайф

Отметим, что из-за череды смертельных аварий на этом перекрестке горожане не раз просили рассмотреть возможность изменения схемы движения в этом месте. ГИБДД Волгодонска уже предлагала принять соответствующие меры на одном из совещаний с участием властей, однако предложение тогда утверждено не было. Принятое сегодня предложение стало следствием очередного обращения правоохранительных органов, в том числе начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Владимира Вострикова.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

трасса Ростов - ВолгодонскперекрестокДТП
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость