Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.12.2017 15:15

На строительство кинотеатра «Комсомолец» в Волгодонске выделяли меньше миллиона рублей

В эти дни в 1980 году была подсчитана смета на строительство кинотеатра «Комсомолец».

В декабре 1980 года в городском комитете партии под председательством первого секретаря ГК КПСС А. Е. Тягливого состоялось совещание партийных и хозяйственных руководителей города. Был обсужден вопрос о строительстве кинотеатра «Комсомолец».

Сметная стоимость ки­нотеатра 785 тысяч руб­лей, в том числе объем строительно-монтажных работ составляет 600 тысяч рублей. Перед строителями была поставлена конкретная задача: безусловная сдача кинотеатра «Комсомолец» к 29 ок­тября 1981 года, ко Дню рождения комсомола. Составлен предвари­тельный график производства работ.

Кирпичная кладка на кинотеатре по плану должна была закончиться в третьей де­каде февраля. Монтаж металлоконструкций и ферм, закрытие корпуса необходимо было закончить до 20 марта. Коллективу «Спецпромстроя» — обеспечить устройство кровли до конца марта для того, чтобы с первого апреля коллективы «Южпромвентиляции», «Электроюжмонтажа» вместе со штукатурами могли присту­пить к своим работам.

Отделочные работы на кинотеатре планировалось закончить в первых чис­лах июля. По графику работы по облицов­ке здания должны были начаться в ав­густе. Художественное оформление кинотеатра должно быть закончено в октяб­ре 1981 года. На совещании был вы­сказан ряд замечаний, конструктивных предло­жений по отделке зда­ния, его художественно­му оформлению и благоустройству. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: О тебе, любимый Волгодонск  
Волгодонскновостьистория
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость