Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 05.08.2019 12:46

На тысячу рублей могут оштрафовать волгодонцев за нарушение правил движения через ж/д

Волгодонцев проверят на соблюдение ПДД на железнодорожных переездах.

В период с 1 по 10 августа на территории обслуживание отдела ГИБДД «Волгодонское» проходит декадник «Безопасности движения на железнодорожных переездах», направленный на недопущения совершения ДТП на железнодорожных переездах и повышения безопасности дорожного движения.

По информации пресс-службы ОГИБДД «Волгодонское», в рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет организовано проведение контрольных проверок содержания железнодорожных переездов, по выявленным недостаткам будут приниматься соответствующие меры.

Госавтоинспекция напоминает, что административная ответственность за нарушение правил движения через железнодорожный переезд предусмотрена ст. 12.10 КоАП РФ - Нарушение правил движения через железнодорожные пути

часть 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

часть 2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

часть 3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного

частью 1 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость