Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.09.2017 10:01

На улице Прибрежная в 13 раз состоится массовый забег жителей Волгодонска

23 сентября в Волгодонске пройдет традиционный «Кросс наций-2017». Цель забега – пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения  к занятиям физической культурой и спортом.

В этом году впервые забег пройдет под флагом добра и милосердия в поддержку Вани Байгаринова, который борется со смертельной болезнью. Акция по сбору средств на лечение Ивана организована совместно с Фондом поддержки семьи и детства имени Николая Бурдюгова.

Поучаствовать во Всероссийском дне бега  могут все желающие: школьники, воспитанники детских садов, детско-юношеских спортивных школ, студенты, спортсмены, ветераны спорта, работники предприятий и организаций города, жители микрорайонов Волгодонска, а также близлежащих к городу сельских районов.

«Кросс наций» в Волгодонске проводится с 2004 года. В этом году легкоатлетический кросс пройдет на улице Прибрежной и, а дистанция будет равна 2000 метров.

В 9:30 – начнется регистрация участников забега. В 10:00 – состоится торжественное открытие мероприятия. В 10:15 – старт первого забега. Все участники, пришедшие к финишу, получат сертификаты участника Всероссийского Дня бега «Кросс наций» в Волгодонске «Преодолей себя», а также все участники смогут оставить себе номера с символикой легкоатлетического забега на память.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Кросс нацийбезлегкая атлетика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость