Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 30.12.2017 16:54

Набережную и привокзальную площадь Волгодонска обещают привести в порядок

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников пообещал, что набережную не продадут, а приведут в порядок и городской вокзал засияет новыми красками.

Основными больными темами для волгодонцев были и остаются городская набережная и привокзальная площадь. Эти два объекта находятся в удручающем состоянии и требуют немалых вложений. На пресс-конференции со СМИ Виктор Мельников отметил, что есть желающие выкупить набережную и застроить ее коммерческими зданиями. Градоначальник заверил, что набережную продавать не будут и в планах у администрации выровнять и углубить дно, а также завести песок, сделать на набережной спортивные площадки и велосипедные дорожки.

Кроме набережной, ремонта требует и привокзальная площадь. В следующем году должен решиться вопрос с тем, кто возьмет площадь в концессию и приведет ее в порядок.

- В январе будем вновь выставлять площадь на торги по концессии без здания вокзала, - сказал Виктор Мельников. - Мы договорились, что будет проведено благоустройство, высажены зеленые насаждения на площади и убрана часть ларьков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнабережная
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость