Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 11.09.2023 08:01

Началась подготовка к установке первой зарядной станции для электробусов в Волгодонске

В скором времени в Волгодонске начнется установка зарядных станций для электробусов.

МУП «Волгодонская городская электрическая» сеть приобретет за 239 тысяч рублей трансформатор и прочее электротехническое оборудование для технологического присоединения к электрическим сетям ультрабыстрой однокупольной зарядной станции электробусов. Поставщиком оборудования выступит ООО «СМК «ЭСКМ» из Волгодонска.

Зарядная станция с питающим напряжением 0,4кВ переменного тока разместится рядом с главным корпусом ВЗМЭО на улице Индустриальной. На этом месте находится конечная остановка автобусов, следующих до микрорайонов В-У и В-9. В Волгодонске приобретенные у вологодского завода «Транс-Альфа» 10 электробусов будут работать на длинных маршрутах между В-У и поселком Шлюзы.

Стоимость четырех зарядных станций для Волгодонска от концерна «Ситроникс» составила 106,9 миллионов рублей. Две ультрабыстрые зарядные станции будут установлены на базе депо «ГПТ» на Жуковском шоссе, еще две - в Шлюзах и на остановке рядом с ВЗМЭО. 

В течение месяца после установки зарядных станций «Ситроникс» будет контролировать работу зарядной станции в системе управления и мониторинга, а также составлять график зарядки электробуса, получать отчёты по потреблению электроэнергии и проводить онлайн-мониторинг сети и состояния батареи.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

электробусВолгодонскзарядная станцияВ-Уулица Индустриальная
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость