Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.02.2020 12:28

Надругавшегося над 7-летними школьницами 16-летнего волгодонца поместили под домашний арест

Следственный отдел Волгодонска расследует уголовное дело в отношении 16-летнего воспитанника одного из интернатов города, который надругался над двумя 7-летними девочками.

Вопиющее преступление, произошедшее в Волгодонске Ростовской области в середине февраля, потрясло общественность. 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела, надругавшись над двумя 7-летними школьницами. Как стало известно «Блокнот Волгодонск», юноша воспитывается в одном из городских интернатов и имеет небольшую умственную отсталость.

В тот злополучный день, он подошел во дворе к двум девочкам, с которыми ранее был знаком (дети вместе гуляли в одном дворе). Каким-то образом ему удалось завладеть доверием детей и пригласить их в квартиру. Там он совершил с ними действия сексуального характера, о чем позже девочки рассказали родителям. Описывать в подробностях, что сделал подросток с детьми, не стоит. Скажем коротко - это ужасно. Девочки пережили шок, при этом, возможно, даже не понимая, что это человек делал с ними.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера» (статья 132 УК РФ). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Но отправится ли он в тюрьму или психиатрическую больницу - будет решать суд. Пока что фемида отправила его под домашний арест, такова мера пресечения.

Ранее, областные СМИ сообщили о том, что подозреваемому было 14 лет, но эта информация оказалась неточной. Юноше уже 16 лет и он несет уголовную ответственность.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествия
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость