Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2013 11:53

Накануне Дня матери Василий Голубев вручил 3500-й сертификат на региональный материнский капитал

Его обладателем стала мама из Усть-Донецкого района Наталья Мильшина
/uploads/news/14389/4c8c5fec7183.jpg
Юбилейный сертификат – № 3500 – на региональный материнский капитал губернатор Василий Голубев вручил многодетной маме из Усть-Донецкого района Наталье Мильшиной. 23 ноября, во время рабочей поездки в Усть-Донецкий район, губернатор встретился за чашкой чая с многодетными мамами и открыл детский сад на 230 мест.
Меры по поддержке многодетных семей будут продолжены, пообещал губернатор. Средства на региональный материнский капитал предусмотрены в проекте бюджета на 2014 год и на период до 2016 года. Василий Голубев сообщил, что по его решению со следующего года будет расширена областная программа по обеспечению транспортом многодетных малообеспеченных семей, и микроавтобусами будут обеспечиваться семьи с 9 детьми. Ранее, напомним, эта льгота действовала для семей, достойно воспитывающих 10 и более детей.
Общаясь с многодетными мамами, Василий Голубев поддержал их мнение о необходимости создавать положительный образ многодетной матери и предложил создать Ассоциацию мам – общественную организацию, которая будет помогать анализировать состояние работы с семьями, меры по поддержке материнства, решение демографических проблем.
Накануне Дня матери главным подарком всем мамам поселка Усть-Донецкого стал новый детский сад, открывшийся в субботу. Губернатор поздравил всех участников торжественной церемонии открытия «Жар-птицы» и вместе с группой дошколят разрезал традиционную красную ленточку. Ввод в строй садика на 230 мест полностью решает вопрос обеспечения дошкольными местами жителей райцентра. А в ближайшее время, с вводом еще одного садика, проблема будет снята и во всем районе, - уточнил Василий Голубев.
В жилом микрорайоне Василий Голубев побывал на обустроенной в рамках стартовавшего в этом году областного проекта многофункциональной спортивной площадке. Также губернатор осмотрел мини-котельную и автоматизированную службу диспетчеризации поселка, введенные в ходе модернизации системы теплоснабжения и тепловых сетей Усть-Донецка. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость