Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.11.2017 13:57

Накануне Дня матери в Волгодонске провели региональный форум и масштабный праздничный концерт

В Волгодонске накануне Международного дня матери провели два масштабных мероприятия: форум и концерт.

24 ноября в Волгодонске прошел форум «Мир начинается с матери», посвященный Международному дню матери, на который съехались матери из 17 территорий Дона. В этот день в ресторанном комплексе «Рандеву» собрались матери-героини, воспитывающие многодетные и приемные матери, мамы, воспитывающие детей-инвалидов, врачи-неонатологи, специалисты в области репродукции человека, координаторы общественных движений, направленных на защиту материнства и детства.

Форум ко Дню матери.jpg

Среди гостей форума – председатель комитета по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и делам казачества, руководитель Ростовского регионального исполкома «Единой России» Александр Нечушкин, председатель Ростовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Елена Байер, руководители исполнительной и законодательной ветвей власти города Волгодонска, представители общественности, духовенства и средств массовой информации.

Гости форума.jpg

Идейным вдохновителем форума матерей стала координатор партийного волгодонского проекта «России важен каждый ребенок» Светлана Зяблова, которая воспитывает восьмерых детей, в том числе и приемных. Помимо того, что Светлана является многодетной матерью, она успевает совмещать это все с большой общественной работой.

На форуме матери принимали поздравления и подарки в свой «профессиональный» праздник. Но этим все не ограничилось. Торжества в честь женщин-матерей продолжились масштабной концертной программой в ДК «Октябрь». Мам Волгодонска поздравили глава администрации города Виктор Мельников и председатель городской думы – глава города Людмила Ткаченко. Они отметили и наградили благодарственными письмами тех мам, которые ведут активную общественную работу, участвуют в жизни города и региона, не замыкаясь на интересах собственной семьи.

День матери.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДень материпраздник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость