Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.08.2018 12:22

Налоговая — открытая доступная служба и никогда не прячется от СМИ, - Владимир Яковенко

Новый начальник налоговой службы Волгодонска дал первое интервью журналистам.

6 августа, на аппаратном совещании в администрации Волгодонска был представлен новый начальник налоговой службы Волгодонска.

Владимира Яковенко глава администрации Виктор Мельников представил чиновникам и коллегам во время ежемесячного аппаратного совещания. А сразу после заседания новоиспеченный начальник межрайонной налоговой инспекции №4 пообщался с журналистами, дав интервью об основных задачах, которые он ставит перед собой и, пользуясь случаем, обратился к горожанам с просьбой не затягивать с уплатой налогов.

Свое первое интервью для СМИ в новой должности начальник межрайонной налоговой инспекции №4 Владимир Яковенко отметил, что в качестве основной задачи для себя и подразделения ставит обеспечение роста поступлений налогов в бюджеты всех уровней, повышение эффективности взыскания задолженности, обеспечения качества массового расчета имущественных налогов физических лиц и обеспечение поступления страховых взносов.

Владимир Яковенко подчеркнул необходимость качественного взаимодействия со службой судебных приставов и другими правоохранительными органами по взысканию долгов, а также обеспечение в полном объеме выполнения мероприятий, направленных на поступление имущественных налогов от физических лиц.

На вопрос журналистов, будет ли новый руководитель налоговой службы сотрудничать со СМИ, Владимир Яковенко ответил, что данную работу он планирует активизировать.

- Мы планируем плотное сотрудничество со средствами массовой информации, планируем активизировать данную работу, если возникнет необходимость, мы ее усилим. Мы открытая доступная служба и никогда не прячемся от СМИ,- заявил Владимир Яковенко и обратился к горожанам с просьбой уплатить налоги, не затягивая. - Пользуясь случаем, хочу обратиться к горожанам с просьбой оплатить имущественный налог, на затягивая до последних дней. Актуальность уплаты налогов уже неоднократно обсуждалась и подтверждена - это бюджет, это наше здравоохранение, это образование и благоустройство, это наши пенсии - это наше все! Что касается сроков уплаты, то в 2018 году имущественные налоги необходимо уплатить не позднее 3 декабря.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьналоговая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость