Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.04.2013 12:59

На набережную в районе В-9 съехались пожарные машины

На набережную в районе В-9 съехались пожарные машины
В Волгодонске прошла демонстрация пожарных автомобилей и техники.
/uploads/news/12183/photo2.jpg
Волгодонский учебный центр ФПС провел масштабную тренировку с применением современной техники и пожарного вооружения. Специально для практических занятий преподаватели центра создали условия, приближенные к чрезвычайным.
Участников учений разбили на условные группы. Им предстояло выполнить задания в максимально короткие сроки, установленные нормативами. Перед слушателями стояла задача: установить пожарно-насосную станцию, потушить пожар, как при помощи ранцевого огнетушителя, так и при помощи пожарного рукава.
Также командам предстояло спасти пострадавшего, попавшего в ДТП, обнаружить людей под завалами и устранить скрытые очаги пожара. Помимо этого ребята продемонстрировали различные виды пневматических и прыжковых спасательных устройств.
Подведя итоги тренировки, начальник учебного центра полковник внутренней службы Александр Левченко отметил, что учения прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты и поблагодарил личный состав за участие в мероприятии.
photo9.jpgphoto8.jpgphoto7.jpgphoto6.jpgphoto5.jpgphoto4.jpgphoto3.jpgphoto14.jpgphoto13.jpgphoto12.jpgphoto11.jpgphoto10.jpgphoto1.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость