Волгодонск Среда, 17 апреля
Спорт, 23.04.2013 12:57

На первенстве Ростовской области по дзюдо волгодонские спортсмены вошли в тройку призеров

Домой они привезли две медали.
В Матвеевом Кургане завершилось первенство Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 13 лет. В соревнованиях приняло участие 300 дзюдоистов из городов донского региона. Волгодонск представляли спортсмены Волгодонской городской Федерации дзюдо и самбо, ДЮСШ №1 и Дворца культуры Октябрь.
Юная дзюдоиста Лайла Тагиева достойно защищала честь Волгодонска, правда в последнем поединке она немного уступила своей сопернице. В результате Лайла заняла второе место в весовой категории 44 кг.
Среди юношей в весе 30 кг Никита Апандов тоже занял второе место. Он пропустил вперед своего противника и в результате завоевал серебро в первенстве Ростовской области по дзюдо.
Оба спортсмена тренируются под руководством президента Волгодонской городской Федерации дзюдо и самбо Низами Тагиева. Новости на Блoкнoт-Волгодонск