Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.02.2024 13:45

Наркокурьера онлайн-магазина задержали сотрудники уголовного розыска

В Волгодонске полицейские пресекли сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

Как сообщает МУ МВД России «Волгодонское», в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Сбытчик-2024» сотрудникам уголовного розыска Отдела полиции № 1 по оперативной информации удалось задержать подозреваемого в незаконном обороте запрещенных веществ. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление, а также за хулиганство, угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью 38-летний житель Волгодонского района.

В ходе досмотра мужчины в его барсетке оперативники обнаружили и изъяли 16 гриппер-пакетов с порошкообразным веществом внутри. В ходе исследования было установлено, что изъятое — наркотическое средство N-метилэфедрон массой 2,02 грамма, а также мефедрон массой 9,97 граммов.

Оперативники выяснили, что фигурант работал наркокурьером в онлайн-магазине. Задержанный приобрел крупную партию наркотических средств для дальнейшей реализации через тайники на территории Волгодонска, но благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска, довести свой умысел до конца злоумышленник не успел.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМУ МВД РФ "Волгодонское"
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость