Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2019 10:45

Настоящие блюда грузинской кухни можно попробовать и в Волгодонске

Настоящие блюда грузинской кухни можно попробовать и в Волгодонске

Принято считать, что грузинская кухня является одной из самых богатых в мире. Ведь блюда Грузии уникальны и самобытны и собирают в себе все самое лучшее, что даровала людям природа, это и плоды моря, озер и рек, и горных пастбищ и долин.

Если вы желаете познакомиться с блюдами грузинской кухни, то в Волгодонске как раз есть место, где собраны все популярные блюда. В кафе «Ля Дольче Вита» вы сможете попробовать настоящие осетинские пироги, с щедрым слоем начинки внутри. Начинку для пирога изготавливают из разных продуктов — картофеля, сыра, мяса, шпината и даже свекольных листьев.

Еще одно, пожалуй, самое распространенное блюдо грузинской кухни — это аджарский хачапури. Эти лепешки из воздушного теста с тягучим сыром и яйцом. Остановиться невозможно! Ты отщипываешь кусочек, потом еще кусочек и еще…

Для любителей кофе в кафе «Ля Дольче Вита» вы сможете попробовать настоящий кофе на песке. Это старинный способ приготовления кофе, когда джезву погружали в раскаленный песок пустыни. Сейчас, конечно же, для этого не придется отправляться в пустыню, ведь для этой цели выпускают специальную технику. Напиток, приготовленный на песке, получается необыкновенно вкусным и ароматным, благодаря равномерному прогреву турки со всех сторон, а не только со дна.

Помимо этого в кафе «Ля Дольче Вита» вы сможете отведать такие блюда, как хинкали, суп харчо с орехами, чкмерули, хачапури, пахлава и многое другое. Чтобы попробовать эти вкусные блюдо достаточно заглянуть в кафе «Ля Дольче Вита» или оформить доставку. Курьер доставит вам заказ в любой район Волгодонска в течение часа. А при заказе от 1000 рублей вы получите чашку кофе в подарок абсолютно бесплатно. А если вы именинник и решили отметить свой день рождения в «Ля Дольче Вита», то в качестве презента от кафе вы получите аджарский хачапури.

Кафе «Ля Дольче Вита» находится по адресу: ул. Морская, 25.

Подробности по телефону: 8(928)100-31-31.

Режим работы: с 10:00 до 23:00 без перерывов и выходных.

https://www.instagram.com/la_dolce_vita_volgodonsk/

https://la-dolce-vita.su

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьгрузинская кухня
4
5
Народный репортер + Добавить свою новость