«Научите своих детей правильно переходить дорогу!»: водитель возмущен опасной ситуацией, которую провоцируют школьники Волгодонска
Читайте также:
- Украинский БПЛА сбили под Дубовским, под новой атакой оказались Таганрог и Шахты, повреждены жилые дома (сегодня, 06:32)
- «Зачем шестая «зебра» на 30 лет Победы?»: волгодончанка (сегодня, 08:00)
- Минус четверть Красного Яра за год: в Волгодонске смертность превысила рождаемость более чем в два раза (вчера, 16:00)
- «Получить звание «Мать-героиня» не так-то просто»: самая многодетная мать в Волгодонске остается без титула (вчера, 15:20)
- «От справки зависит моя жизнь»: парализованный инвалид из Волгодонска рассказал, как из-за халатности бюро МСЭ он был обречен жить в нищете (вчера, 13:15)
В социальные сети «Блокнот Волгодонск» прислал видео мужчина. Водитель ехал по улице Пионерская, когда неожиданно в районе школы № 8 на дорогу выбежал ребенок.
- Научите своих детей правильно переходить дорогу! А то глаза выпучат и бегут, не глядя по сторонам! А если что случится – виноват водитель! – возмущается мужчина.
Увидев пересекающего дорогу в неположенном месте мальчика, водитель нажал на тормоз.
- Хорошо, что я его вовремя увидел! И вот видеорегистратор – свидетель, что часто сами пешеходы провоцируют неприятные или трагичные последствия на городских дорогах, внезапно выпрыгивая на проезжую часть, - говорит водитель.
По мнению мужчины, родителей таких детей надо штрафовать, чтобы урок был в семье накрепко усвоен.
- Это помогло бы в будущем избежать беды, а то может, родители спокойно живут и не знают, что их чадо подвергает опасности себя и других, - считает подписчик.
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Маргарита Цыкалова