Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.03.2023 14:27

Назад в девяностые: 22-летний гражданин вскрыл автомобиль волгодончанки и похитил звуковое оборудование

У волгодончанки из автомобиля похитили аудиосистему.

В Волгодонске сотрудники отдела полиции №1, который располагается в старой части города, раскрыли преступление. Ранее к ним обратилась местная жительница, заявившая о пропаже из автомобиля усилителя, акустической системы-сабвуфера, автомагнитолы, двух акустических колонок и аккумуляторной батареи. Общая сумма ущерба составила 13 500 рублей.

Как выяснилось, волгодончанка оставила транспортное средство на одной из улиц города, чем воспользовался 22-летний житель Волгодонского района. Ему удалось вскрыть дверь автомобиля, похитить оборудование и скрыться. Позже он продал украденное на одном из интернет-сервисов для размещения объявлений.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого. В отношении него было заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Сейчас молодой житель Волгодонского района находится на свободе под подпиской о невыезде, но впереди гражданина ждет суд. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиавтомобилькражааудиосистемамагнитолазадержаниеподозреваемыйуголовноедело
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость