Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2019 13:09

«Не тратьте деньги на убийство»: альтернативу отлову животных предложили волгодонцы

Волгодонцы нашли несколько вариантов помочь животным и остановить жестокость.

27 августа стало известно, что после многочисленных обращений волгодонцев в городе прибудет служба по отлову бездомных животных. Люди сочли опасной стаю собак, которая обитает в старой части города, чаще всего в районе улицы 30 лет Победы. Однако далеко не все люди поддерживают такое решение, есть и те волгодонцы, которые не считают этих животных опасными.

Одна девушка прислала видеозапись того, как она прогуливается мимо этой стаи и собаки просто лежат и никак не реагируют на волгодончанку. Более того, девушка предложила другое решение проблемы бездомных животных на улицах города — она предложила местным властям помочь организации «Делай добро» построить приют для животных.


- Очень уж хочется «тыкнуть» носом в это видео тех извергов, которые пишут что собаки «кидаются» на прохожих, детей, что этих собак надо истребить, отстреливать. Уважаемые, не несите чушь! Собаки никого не трогают, если их не дразнить и самим не трогать. Пусть администрация занимается не отстрелом, а организовывают приют и медицинскую поддержку в виде стерилизации животных, - комментирует волгодончанка.

По поводу данной ситуации высказался еще один житель Волгодонска, который также предложил администрации города лучше тратить деньги на стерилизацию животных, а не на их отлов:

- Необходимо проводить бесплатную стерилизацию бездомных животных, а не тратить деньги на убийство! Ни в одной стране нет такого варварского отношения к животным.


Виктория Исаева

Фото: Сергей Гибков

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьживотныесобаки
4
5
Народный репортер + Добавить свою новость