Блокнот
Волгодонск
Пятница, 29 мая
Новости районов, сегодня, 16:00

Недостроенную канализацию в Цимлянске передадут в областную собственность

Подержали и хватит: Цимлянск передаст недостроенную городскую канализацию в собственность Ростовской области.

27 мая на заседании Собрания депутатов Цимлянского городского поселения народные избранники одобрили передачу в собственность Ростовской области из казны города на безвозмездной основе комплекса недостроенных сооружений городской канализации вместе с земельным участком по переулку Западному, 2а. Общая площадь земельного участка составила 14,3 тысяч квадратных метров.

В перечень объектов недвижимости вошли недостроенный административно-бытовой корпус (степень готовности 29%), блок приема сточных вод (степень готовности 18%), сооружение аварийной обработки осадка (степень готовности 55%) и сооружение сливной станции (степень готовности 91%). В последние годы эти объекты и часть ранее завезенного оборудования находились на консервации или на ответственном хранении.

В 2021 году объекты недостроенной канализации были приняты в собственность Цимлянска после того как были сорваны работы по строительству новой системы очистки сточных вод, стартовавшие еще в 2017 году.

Константин Прибрежный 

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскканализациясобственностьочистные сооруженияРостовская область
Главное в стране